Изготовление шкафов-купе, раздвижных перегородок, гардеробных.
Главная / Строительство / Новые технологии проектирования кабельных линий на рынке электроэнергетики

Современному конкурентному рынку необходимы совершенные технологии производства, точные и энергономичные. Энергетический кризис спровоцировал рост цен, заставил производства снижать энергопотребление, все это произошло на фоне общего повышения спроса. Понижение потребления энергии можно обеспечить либо сокращением производства, либо переоснащением производственных фондов и повышением уровня автоматизации. Компенсировать высокие издержки, которые вызваны ростом цен на энергоресурсы, можно за счет сокращения иных издержек.
Ниже описаны примеры решений, их предназначения и возможный эффект для производства.
Комплексный аудит инфраструктур энергоснабжения состоит в обследовании энергетической инфраструктуры предприятия с целью выявления источников потерь и неэффективного потребления энергоресурсов. В результате обследования составляется экспертное заключение по работе предприятия с поэтапной программой реализации технических решений, направленных на повышение эффективности энергоснабжения предприятия.
Решения для автоматизации технологических процессов
В результате внедрения АСУ ТП возможно добиться повышения качества управления технологическими процессами, снизить вероятность возникновения ошибок за счет исключения человеческого фактора, снизить количество аварий и остановок основного оборудования, обеспечить своевременную диагностику и согласование работы подсистем и процессов, а также сократить затраты на проектирование и внедрение систем при использовании комплексных АСУТП.
Решения для учета энергоресурсов (АИИС КУЭ, АИИС КУГ, АИИС КУВ, АИИС КУТ) позволяют предприятиям производить точный и своевременный учет электроэнергии, газа, воды, тепла; хранить результаты измерений и информацию о состоянии средств измерений; формировать отчетные документы о потреблении/выработке энергоресурсов, о работе средств измерений; передавать результаты измерений в автоматизированные информационно-измерительные системы учета энергоресурсов смежных субъектов; производить оперативный мониторинг и контроль нагрузок в режиме реального времени; осуществлять учет потерь энергии.
Построение энергоцентров. Применив грамотное проектирование кабельных линий, локальный энергоцентр позволит автономно, высокоэффективно и бесперебойно производить качественную электроэнергию, как в основном режиме, так и параллельно с внешней сетью; утилизировать выделяемое тепло для технологических нужд, отопления и горячего водоснабжения с возможностью совместной автоматизированной работы пикового котла; производить технологический пар и промышленный холод (абсорбционными установками) для технологических нужд или централизованной системы кондиционирования. Строительство собственного энергоцентра экономически выгодно предприятию — это позволяет снизить затраты на покупку электрической и тепловой энергии, а также дает полную независимость от поставщиков энергии.
Сервисная поддержка систем — комплекс услуг по эксплуатации систем, обеспечивающих поддержание систем в работоспособном состоянии. Услуги сервисной поддержки включают в себя регламентные и профилактические работы; консультационные услуги по работе системы; локализацию и диагностику неисправностей оборудования и программного обеспечения, в том числе в лаборатории Р.В.С.; устранение неисправностей оборудования и сбоев в ПО в гарантированные сроки; плановые аудиты системы; выработку рекомендаций по модернизации систем; проактивный мониторинг и предупреждение аварий. В этом плане также позволит сэкономить средства восстановление износившихся систем вместо построения новых. Например, санация и ремонт трубопроводов позволят использовать существующие средства канализации вместо дорогостоящей протяжки новых.